打造最专业的体育彩票数据门户

全国健身锦标赛攀枝花完美收官 各项成绩火热出

2018-04-01 16:58栏目:全民推荐
TAG:

3月28至31日,2018年“攀枝花兴东杯”全国健身锦标赛暨中国健美健身职业精英大奖赛在攀枝花市东区奥林匹克体育中心综合馆盛大举行。参加此次大赛的选手共有500多名,来自全国96个城市。攀枝花作为此次大赛的东道主,以阳光、鲜花、热情和周到的服务赢得了教练、裁判团队和参赛选手的盛赞。他们纷纷表示,攀枝花气候条件好、人文气息足,符合大赛“阳光康养、全民健身”的主题。据赛事组委会介绍,作为2018年度国内首场最高水平的健身赛事,本次比赛承载了中国健美协会世界健身锦标赛选拔赛的任务,吸引了我国目前最优秀的健身运动员在攀枝花汇聚一堂,巅峰对决。中国健美协会顺应时代潮流,在本次比赛中增设了多个新型比赛项目。女子比赛增设了健康小姐和健身模特;男子比赛增设了健身模特项目,规则是第一轮着紧身连体体操背心、齐腿同色体操短裤展示。第二轮穿西装、唐装或传统礼服展示;同时,健身先生取消了正装展示轮。
全国健身锦标赛攀枝花完美收官 各项成绩火热出炉
2018年“攀枝花兴东杯”CBBA全国健身锦标赛暨中国健美健身职业精英大奖赛决赛成绩:
1.女子形体A组
第一名:9   向再华   安徽省健美健身协会建而健代表队
第二名:8   韩晓连   健乐多全明星代表队
第三名:2   刘  晶   壹健身·壹战队
2.女子形体B组
第一名:12  张梦銮   上海市健身健美协会代表队
第二名:21  黄宇英   赛普冠军代表队
第三名:22  周艳凤   安徽省健美健身协会建而健代表队
3.健康小姐公开组
第一名:32  柏堂静   上海市健身健美协会代表队
第二名:29  侯菊香   陕西省健美健身代表队
第三名:33  吴雨桐   安徽省健美健身协会建而健代表队
4.健身小姐公开组
第一名:51  陈姝颖   上海市健身健美协会代表队
第二名:48  马卉竹   陕西省健美健身代表队
第三名:42  费佳妮   壹健身·壹战队
5.女子比基尼健身A组   
第一名:70  张雪菲   安徽省健美健身协会建而健代表队
第二名:74  覃成翔   健华学院沙菲健身队
第三名:64  徐飞英   壹健身·壹战队
6.女子比基尼健身B组
第一名:80  孙  萌   壹健身·壹战队
第二名:84  刘  颖   武汉体育学院山东健源代表队
第三名:82  田启凡   安徽省健美健身协会建而健代表队
7.女子比基尼健身C组  
第一名:91  涂梦丽   成都大学
第二名:93  李雨莹   武汉体育学院山东健源代表队
第三名:95 汪诺佳   健乐多全明星代表队
8.女子比基尼健身D组
第一名:112 王琳琳   壹健身·壹战队
第二名:108 李晓晗   健华学院沙菲健身队
第三名:116 史  璠   武汉体育学院山东健源代表队
9.女子比基尼健身E组
第一名:121 印淑慧   陕西省健美健身代表队
第二名:125 孔美琪   壹健身·壹战队
第三名:119 王  璨   壹健身·壹战队  
10.女子比基尼健身F组
第一名: 144   田悦岑   壹健身·壹战队
第二名: 138   李姗姗   健乐多全明星代表队
第三名: 146  刘  怡   陈静健身学院
11.女子比基尼健身G组
第一名:155 张  辉   个人
第二名:157 孙  丹   健乐多全明星代表队
第三名:159 滕  雨   壹健身·壹战队
12.女子比基尼健身H组
第一名:173 吴梦瑶   四川师范大学代表队
第二名:172 钟伊娃   康比特炽金沙菲健身队
第三名:170 赵路佳   壹健身·壹战队
13.女子健身模特A组
第一名:186 徐飞英   壹健身·壹战队
第二名:185 汪诺佳   健乐多全明星代表队
14.女子健身模特B组
第一名: 203  田悦岑   壹健身·壹战队
第二名: 197  谭雯一   四川师范大学代表队
第三名: 205  王琳琳   壹健身·壹战队
15.女子健身模特C组
第一名:200 赵婉羽   河南林瑶369健身学院
第二名:217 瞿  倩   成都大学
第三名:221 荆  淇   健华学院沙菲健身队
6.女子健身模特D组
第一名:233 赵路佳   壹健身·壹战队
第二名:231 吴梦瑶   四川师范大学代表队
第三名:230 廖怡梅  成都大学
17.男子健体A组
第一名:38  韦云锋   壹健身·壹战队
第二名:37  武  辉   健乐多全明星代表队
第三名:50  何章明   安徽省健美健身协会建而健代表队
18.男子健体B组
第一名: 67 郑少忠567GO健身教练培训代表队
第二名: 58 何可人   567GO健身教练培训代表队
第三名: 59 李靖晔   康比特炽金沙菲健身队
19.男子健体C组
第一名: 99 晁  鹏   567GO健身教练培训代表队
第二名: 90 储  昀   上海市健身健美协会代表队
第三名: 89 王正浩   个人
20.男子健体D组
第一名:129 刘孟易   567GO健身教练培训代表队
第二名:116 罗  霄   郭勇健身学院
第三名:113 宋  玙   赛普冠军代表队
21.男子健体E组 
第一名: 149  李  猛   个人
第二名: 143  林镇曲   健乐多全明星代表队
第三名: 142  谢传恒   康比特炽金沙菲健身队
22.男子健体F组  
第一名: 170  吴晨龙   赛普冠军代表队
第二名: 171  李  刚个人 
第三名: 166   艾  波   567GO健身教练培训代表队
23.男子健身先生公开组      
第一名:188 蔡路路   安徽省健美健身协会建而健代表队
第二名:185 梁文新   昆明23号铁馆黑熊战队
第三名:194 杨文杰   河南林瑶369健身学院
24.男子健身模特A组
第一名:202 王  翔   上海市健身健美协会代表队
第二名:201 赵贵林   四川师范大学代表队
第三名:204 徐东亮   四川师范大学代表队
25.男子健身模特B组
第一名:215 林  圣   个人
第二名:217 罗  霄   郭勇健身学院
第三名:220 刘  振   武汉体育学院山东健源代表队
26.男子健身模特C组:  
第一名:235 刘金潭   壹健身·壹战队
第二名:231 刘  涛   健乐多全明星代表队
第三名:236 王志辉   健乐多全明星代表队
27.男子传统健美公开组   
第一名: 1  李晓鹏   壹健身·壹战队     
第二名: 8  马胜虎   壹健身·壹战队
第三名: 4  张龙伟   安徽省健美健身协会建而健代表队
28.男子古典健美公开组
第一名:23  吴永好   安徽省健美健身协会建而健代表队
第二名: 15 张乐天   壹健身·壹战队    
第三名:18  赵章雷   壹健身·壹战队
29.女子形体健身全场冠军     
第一名: 9  向再华   安徽省健美健身协会建而健代表队
第二名: 12张梦銮      上海市健身健美协会代表队
第三名: 8  韩晓连   健乐多全明星代表队
30.女子健身模特全场冠军     
第一名: 233 赵路佳   壹健身·壹战队
第二名: 203 田悦岑   壹健身·壹战队
第三名:197  谭雯一   四川师范大学代表队
31.男子健身模特全场冠军     
第一名:215 林  圣   个人
第二名:217 罗  霄   郭勇健身学院
第三名:220 刘  振   武汉体育学院山东健源代表队
32.男子健体全场冠军
第一名:67   郑少忠  567GO健身教练培训代表队
第二名:129  刘孟易  567GO健身教练培训代表队
第三名:99   晁  鹏  567GO健身教练培训代表队
33.女子比基尼健身全场冠军
第一名: 144 田悦岑   壹健身·壹战队
第二名: 157 孙  丹   健乐多全明星代表队
第三名: 155 张  辉   个人
34.特别奖成绩
健身先生最佳表演奖:
185 梁文新 昆明23号铁馆黑熊战队
健身小姐最佳表演奖:
51 陈姝颖 上海市健身健美协会代表队
女子形体最佳形体奖:
9 向再华 安徽省健美健身协会建而健代表队
健康小姐最佳魅力奖:32 柏堂静 上海市健身健美协会代表队
女子比基尼健身最佳风采奖:
157 孙丹 健乐多全明星代表队
男子健体最佳风度奖 :
67 郑少忠 567GO健身教练培训代表队
男子传统健美肌肉发达奖:
8 马胜虎 壹健身·壹战队
 
男子古典健美完美体格奖:
23 吴永好 安徽省健美健身协会建而健代表队
男子健身模特健身名模奖:
215 林圣 个人       
女子健身模特健身名模奖:
203 田悦岑 壹健身·壹战队  
35.团体总分:   
第一名:壹健身·壹战队
第二名:健乐多全明星代表队
第三名:安徽省健美健身协会建而健代表队